Совет НОСТРОЙ обсудил новый ресурс по охране труда. Членам СРО рекомендовано его опробовать

размещено в: Новости отрасли | 0
Председатель Комитета НОСТРОЙ по страхованию Никита Загускин представил Совету НОСТРОЙ обновленный сервис "Ассистент электронный по охране труда" (АЭОТ). Глава Нацобъединения Антон Глушков предложил всем желающим членам СРО опробовать новый продукт во время его пробной эксплуатации. Соответствующая информация появилась на сайте НОСТРОЙ.

АЭОТ — это новый комплексный продукт, который предлагает автоматизацию и цифровизацию процессов, связанных с охраной труда в строительных организациях. Ресурс может помочь существенно сократить как нарушения на объекте строительства, так и сумму потенциальных штрафов в случае выявления их надзорными органами. В соответствии с дорожной картой разработки сервиса "АЭОТ", тестирование его пилотной версии назначено на ноябрь – декабрь 2022 года. Ввод в промышленную эксплуатацию планируется осуществить в феврале 2023 года.

16 декабря в Москве состоялось последнее в 2022 году заседание Совета НОСТРОЙ. Мероприятие прошло под председательством президента Нацобъединения Антона Глушкова. Также в нем приняли участие 27 членов Совета, в том числе директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, вице-президенты НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий, Антон Мороз, Александр Ишин.

По окончании основной повестки члены Совета обсудили обновленный сервис "Ассистент электронный по охране труда". Информацию о ресурсе представил председатель Комитета НОСТРОЙ по страхованию Никита Загускин. Он сообщил о том, что сейчас продукт будет проходить пробную эксплуатацию.

Глава НОСТРОЙ Антон Глушков предложил всем желающим присоединиться к пробному запуску программы. Ведь уже после завершения этапа пробной эксплуатации во втором квартале следующего года программный комплекс передадут всем членам СРО.

Элеонора Ширинова

Специально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)

www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.