СРО «Промжелдортранс» заключила соглашение с Ассоциацией «Транспортная безопасность»

размещено в: Новости отрасли | 0
<p>
    СРО «Промжелдортранс» сообщила о начале взаимодействия с Ассоциацией «Транспортная безопасность». Соглашение о сотрудничестве двух отраслевых объединений заключено на площадке Общего годового собрания саморегулятора, прошедшего 23 марта. Об этом нашему порталу рассказали в пресс-службе «Промжелдортранс».
</p>
<p>
    23 марта в Москве состоялось ежегодное Общее собрание СРО «Промжелдортранс». В нем приняли участие более 130 человек. Кроме представителей предприятий, состоящих в Ассоциации, съезд посетили партнеры саморегулятора, а также эксперты железнодорожной отрасли.
</p>
<p>
    На площадке мероприятия было заключено соглашение о сотрудничестве СРО «Промжелдортранс» и Ассоциации «Транспортная безопасность». Документ подписали президент «Промжелдортранса» Александр Кукушкин и председатель Правления «Транспортной безопасности» Александр Свешников.
</p>
<h2>Саморегулирование железнодорожного транспорта необщего пользования </h2>
<p>
    В 2012 году Ассоциация «Промжелдортранс» приобрела статус саморегулируемой организации. Сегодня в СРО «Промжелдортранс» состоят такие организации, как:
</p>
<p>
</p>
<ul>
    <li>
    <p>
        предприятия промышленного железнодорожного транспорта (ППЖТ);
    </p>
    </li>
    <li>
    <p>
        крупные производственные предприятия, имеющие железнодорожные подразделения;
    </p>
    </li>
    <li>
    <p>
        сервисные компании по ремонту и обслуживанию подвижного состава.
    </p>
    </li>
</ul>
<p>
</p>
<p>
    В приоритете у СРО содействие в удовлетворении потребностей ее членов. Прежде всего это касается снижения затрат и получение дополнительных доходов. В этой связи основными направлениями работы Ассоциации являются:
</p>
<ul>
    <li>Всесторонняя информационная, консультационная, юридическая поддержка членов Ассоциации, оперативная помощь в решении проблемных вопросов;</li>
    <li>Законотворческая деятельность;</li>
    <li>Продвижение отрасли и предприятий Ассоциации в информационном пространстве;</li>
    <li>Содействие развитию членов Ассоциации;</li>
    <li>Содействие в получении разрешительной документации.</li>
</ul>
<h2>Ассоциация «Транспортная безопасность» </h2>
<p>
    Ассоциация «Транспортная безопасность» зарегистрирована Минюстом в декабре 2011 года. Она объединяет разработчиков и поставщиков средств безопасности, антитеррористической защищенности на транспорте, страховщиков, а также ряд субъектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. Основной целью работы Ассоциации является консолидация усилий профсообщества и взаимодействие с госорганами для обеспечения транспортной безопасности.

     Среди первостепенных задач Ассоциации выделяется внедрение элементов саморегулирования в области транспортной безопасности. Однако сама Ассоциация «Транспортная безопасность» еще не имеет статуса СРО.
</p>
<p>
    <i>Элеонора Ширинова </i>
</p>
<i> </i>
<p>
    <i>Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) </i>
</p>
<i> </i>
<p>
    <a href=»http://www.all-sro.ru» target=»_blank» class=»external» rel=»nofollow»><i>www.all-sro.ru</i></a>
</p>

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.