28 и 29 мая в Санкт-Петербурге проходит III ежегодная конференция «ТИМ.НОРМЫ.ЦИМ. Цифровизация процесса строительства». Вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Мороз выступил на площадке с докладом о последовательных шагах по повышению цифровой зрелости отрасли. Участники мероприятия обсудили запуск единой системы оценки подрядчиков, обязательный переход на отечественное программное обеспечение и разработку метрик для внедрения искусственного интеллекта. Эти инициативы устранят разрозненность данных, повысят прозрачность рынка и обеспечат надежность исполнителей.
Источник: all-sro.ru