Эльман Мехтиев вошёл в Экспертный совет Ассоциации форекс-дилеров

размещено в: Новости отрасли | 0

Президент СРО «НАПКА» Эльман Мехтиев вошёл в состав Экспертного совета Ассоциации форекс-дилеров. Информацией об этом делится пресс-служба профессионального объединения.

Эльман Октай Оглы Мехтиев 6 декабря 2018 года возглавил Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств. Одновременно является председателем Совета СРО «Микрофинансирование и Развитие». Совсем недавно вошёл в состав Экспертного совета при Ассоциации форекс-дилеров по вопросам развития внебиржевого финансового рынка.

На сегодняшний день, деятельность Экспертного совета поддерживают и развивают свыше 20 участников этого подразделения. В частности, представители профессиональных объединений, высших учебных заведений, независимых общественных сообществ, кредитных организаций, инвестиционных предприятий и пр.

Основные направления работы Экспертного совета при Ассоциации форекс-дилеров:

  • мониторинг развития внебиржевого финансового рынка;
  • анализ действующего законодательства РФ, а также возможных перспектив его совершенствования с учётом потребностей участников внебиржевого финансового рынка;
  • разработка и выдвижение законотворческих инициатив, в частности, по вопросам регулирования рыночных отношений финансовой системы.

Новый член Экспертного совета АДФ Эльман Мехтиев всегда выступал за продвижение цивилизованных условий развития финансового рынка. Для этого, по мнению специалиста, необходимо консолидировать усилия его участников и выработать единые подходы по основным вопросам.

«На рынке не должно быть решений в пользу одних за счёт других. Требования должны быть едиными, хоть и пропорциональными, а меры наказания — одинаковы… Необходимо отходить от практики, когда две организации из разных сегментов ведут одинаковую деятельность, в том числе по взысканию просроченной задолженности, однако в случае нарушения законодательства к ним применяются разные дисциплинарные меры. Одновременно необходимо предоставить всем участникам рынка и единые права — дать возможность использовать современные системы идентификации клиентов. Бесспорно, единые стандарты положительным образом скажутся на качестве услуг компаний и защите прав потребителей финансовых услуг», — убеждён Эльман Мехтиев.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.