«Надёжный строитель России — 2021»: продолжается приём заявок!

размещено в: Новости отрасли | 0
Продолжается приём заявок на новый профессиональный конкурс для подрядных строительных организаций «Надежный строитель России – 2021». Подробностями о конкурсе поделилась саморегулируемая организация «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ».Организатором конкурса выступает Центр строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ» при участии Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета. Конкурс проходит при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Ассоциации «Национальное объединение строителей». Мероприятие проводится впервые, однако по замыслам его инициаторов, он должен стать ежегодным.Конкурс проводится в 20 номинациях (каждая из которых, в свою очередь, состоит из нескольких направлений):

Строительство коттеджного поселка

Строительство многоквартирных жилых зданий эконом-класса

Строительство многоквартирных жилых зданий комфорт-класса

Строительство многоквартирных жилых зданий бизнес-класса

Строительство многоквартирных жилых зданий премиум-класса

Строительство зданий апарт-отелей

Строительство индивидуальных жилых домов

Строительство зданий социального назначения

Строительство дорог и транспортных сооружений

Строительство уникальных зданий и сооружений

Строительство административных зданий

Реконструкция зданий, сооружений и исторических объектов

Капитальный ремонт зданий и сооружений промышленного назначения

Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов

Строительство спортивных зданий и сооружений

Строительство торгово-развлекательных зданий и сооружений

Строительство зданий и сооружений складского и логистического назначений

Строительство промышленных зданий и сооружений

Благоустройство дворов, парков и общественных пространств

Строительство инженерных систем и сетей

В зависимости от номинации организаторы конкурса определяют для конкурсанта соответствующее направление: девелопмент, генеральный подрядчик, основания и фундаменты, металлические конструкции, бетонные и железобетонные конструкции, кровельные покрытия, фасадные системы, отделочные работы и т. д.Как будет проходить состязание?Участник конкурса подает заявку на конкретную номинацию, после чего оргкомитет определяет для конкурсанта соответствующее направление. Фактически в конкурсе соревнуются строительные объекты, на которые и оформляется заявка.Каждый конкурсант (объект) оценивается по 10 параметрам соответствия с обязательным посещением объекта строительства. Среди основных параметров: соответствие сроков строительства календарному графику производства работ, наличие положительных отзывов от заказчиков (клиентов), использование современных методов управления качеством производства работ и пр. Подробнее о критериях соответствия можно прочитать на официальном сайте конкурса.Победителей конкурса определяет Экспертная группа, в которую входят представители профессионального сообщества. Экспертная группа осуществляет профессиональную оценку участников конкурса на основе утвержденных критериев и требований конкурса.Финалистам конкурса, в зависимости от полученных суммарных баллов, присваиваются дипломы первой, второй и третьей степеней и звание «Надежный строитель – 2021».На основании результатов конкурса «Надежный строитель России» формируется рейтинг участников в каждой номинации.
Как стать участником конкурса?Для участия в конкурсе «Надежный строитель России – 2021» необходимо в срок до 15 марта 2021 года направить электронную заявку через регистрационную форму на официальном сайте конкурса. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в Санкт-Петербурге 23 апреля 2021 года.

 
Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.